Создан Центр изучения бесклассового общества (ЦИБО)

http://www.nabore.bg/statia/centar-za-bezklasovo-obshtestvo-2977-22

Болгарское марксистское движение (БМД), проконсультировавшись с деятелями левого политического движения в Болгарии и за рубежом, решило создать Центр изучения бесклассового общества — ЦИБО. Этот центр будет, основываясь на выявленных Карлом Марксом и Фридрихом Энгельсом законах развития общества, исследовать процессы, происходящие в общественных отношениях в Болгарии и в мире и ведущие к замене классового буржуазного строя бесклассовым — социалистическим и коммунистическим. Он будет давать прогнозы близких и дальнейших изменений в этих отношениях и рекомендации действий левому пролетарскому движению.

В ЦИБО могут участвовать лица, разделяющие идеи бесклассового общества, обладающие навыками, необходимыми знаниями и желанием проводить исследования в области пролетарской марксистской философии, политической экономии и социальной политики.

ЦИБО станет связующим звеном с некоммерческой ассоциацией «Болгарский рабочий союз» (БРС), основной деятельностью которой является политическое образование рабочих и служащих в Болгарии.

Все опубликованные материалы: книги, монографии, брошюры, статьи, комментарии и др. — марксистской группы в Болгарии, касающиеся бесклассового общества, считаются изданиями ЦИБО.

Контакт: e-mail — petar_194@abv.bg

БМД сообщает заинтересованным издательствам, что у него есть научные и политические книги на русском языке. Мы приглашаем издателей, желающих опубликовать книги на болгарском языке, которые помогут заполнить библиотеки в нашей стране левыми изданиями, отсутствующими в последние десятилетия. Мы считаем, что книги будут востребованы людьми левых взглядов в нашей стране, и издательство, которое намерено их издавать, будет покрывать свои расходы. Список книг

Источник

One thought on “Создан Центр изучения бесклассового общества (ЦИБО)”

  1. А как принять участие в деятельности ЦИБО?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *