Убийство Мозгового

24.05.2015 12:46

Байка про то, что Мозгового убили заезжие киевские диверсанты, совсем для даунов. Его убили те, кто хорошо знал маршрут, график и особенности его передвижения. А так же мог сам спокойно передвигаться по территории с оружием и проводить все необходимые подготовительные действия. А так же имел очевидный мотив, при озвученных выше возможностях.

Алексей Мозговой
Один из лидеров-организаторов массового вооружённого сопротивления Донбасса, командир бригады «Призрак» Алексей Мозговой

Массовое, но стихийное и плохо организованное низовое восстание Донбасса было постепенно взято под контроль очухавшейся буржуазией (России и Украины из местных). Которая сначала просто выдавливала из региона неугодные силы, а потом, когда достаточно окрепла, стала не особо шифруясь просто убивать особо упёртых и недогадливых. Перелом в раскладе сил наступил летом 2014 г., всё стало совершенно понятно после убийства Беднова («Бетмена»). Всё это (включая то, что ждёт прочих строптивых народных лидеров) было очевидно уже тогда (http://comrade-vader.livejournal.com/92476.html). Убийство Мозгового — это просто ещё одна наглядная иллюстрация к тем тезисам.

И ещё немножко иллюстраций, для полноты картины.

В Луганске был/есть такой сладкоречивый блогер Андрей Недовес. Он современный, компанейский парень, может похвастаться широтой либеральных взглядов и любит горные лыжи. А ещё он владелец крупного промышленного предприятия в Луганске, т.е. крупный капиталист.

До победы Майдана он входил в местную буржуазную фронду к наступающей майданной буржуазии. После победы Майдана и начала восстания на Донбассе он вёл полные презрения и ненависти репортажи в своём фейсбуке. Из которых умеющим читать и понимать прочитанное было всё понятно как дважды два. К нашим сиятельным насквозь либеральным по своей сути левакам (даже отведавшим на Украине по щам) это не относится: они неистово лайкали его как свободомыслящего человека широких взглядов, «непредвзято» и объективно отражающего происходящее.

Г-н Недовес в полулитературной и романтизированной форме, где он неизменно выступал как простой и скромный герой весь в белом, — что очень импонировало профессиональным левакам, в эмоциональном припадке метавшимся между либеро-бандеровской хунтой и путин-хуйло, между хочется и колется, — рассказывал оч. интересные вещи.

Прежде всего г-н Недовес люто-бешено ненавидел ополченцев. Это грязное, неумытое пролетарское быдло. Его посты буквально сочились язвительной желчью в их адрес: он пересказывал все мелкие стычки которые у него лично были с представителями ополчения, все «обиды», которые эти зарвавшиеся ничтожества нанесли ему в период власти низов, и неизменно (подчёркиваю) давал им самые уничижительные оценки.

К киевской власти г-н Недовес, напротив, был весьма снисходителен. Он, конечно, пенял им за неизбирательные обстрелы Луганска, но так, по свойски, как партнёр партнёру, мол, порядочные люди так не поступают. И тут же оговаривался, что, в общем-то, и в этом тоже виновато пролетарское быдло: он сам видел, мамой клянётся, как танк ополченцев заезжал в городскую застройку и стрелял оттуда без всякой нужды, вызывая ответный огонь на жилой сектор. В это же время он, прямо в Луганске, давал интервью украинским каналам. И на ТВ выходили репортажи с его участием. Сердобольной публике г-н Недовес, разумеется, жаловался, как беспардонно его переврали и отредактировали. Ведь ему же надо было везде быть своим, и в Киеве прослыть умеренным, и в Луганске не прослыть откровенным врагом. Он, дескать, ни вашим, ни нашим, ни мира, ни войны, как и леваки.

Г-н Недовес с началом всех этих кровавых событий благополучно вывез свою семью в Канаду и Харьков. Что он сам забыл делать в Луганске и почему не уехал вместе с семьёй?

Дело в том, что в Луганске находится крупное предприятие г-на Недовеса (завод), который по причине его крупности невозможно было вывезти (хотя бы временно) за пределы конфликта (как это сделали некоторые другие собственники). Эта проблема защиты собственности и бизнеса составляла главную головную боль г-на Недовеса. Отсюда и происходили все его классовые симпатии и антипатии.

Пущенный в дело капитал не должен прекращать своего обращения (для капитала это смерть). Поэтому завод г-на Недовеса не прекращал работать даже под обстрелами. Сам г-н Недовес в своём блоге представлял это как исключительно заботу о благе рабочих: токмо ради того, чтобы у рабочих в этих непростых условиях была зарплата и они могли купить себе кусок хлеба, г-н Недовес шёл на такие жертвы. Очарованные леваки восторженно аплодировали такой невиданной и щедрой социальной ответственности.

На самом деле бизнесу г-на Недовеса угрожали не столько обстрелы киевских партнёров, сколько местное разношёрстное пролетарское ополчение. Оттуда постоянно подымались непотребные идеи о национализации, о прекращении налоговых отчислений в Киев. Можно себе представить, сколько усилий пришлось приложить местной буржуазии, чтобы пролоббировать блокировку таких инициатив.

Далее, восставшее быдло постоянно оттягивало «спасаемых» г-ном Недовесом рабочих в ополчение. А завод, как известно, без рабочих работать не может. Восставшее быдло зарилось и на материальные ценности: изъяло заводские легковые автомобили на нужды ополчения.

Наконец, это же восставшее быдло, не считаясь ни с каким авторитетом г-на Недовеса и ему подобных, задерживало людей г-на Недовеса с баблом и грузами на кордонах при поездках на контролируемую Киевом территорию, изымало машины и припрятанное оружие. Да, г-н Недовес продолжал преспокойно сбывать продукцию завода своим идейным противникам-партнёрам на подконтрольной им территории Украины. Война войной, а бизнес по расписанию. Тут у него всё было на мази: и договорённости с высоким хунтовским начальством, и с рядовыми нацгвардейскими гоблинами на местах, и соответствующие расходы на взятки зарезервированы и всё такое. Г-н Недовес обо всём этом рассказывал в игривой увлекательной форме, как о некоем квесте с преодолением деловых трудностей, с юморком живописуя, как из-за непонимания однажды его эмиссару на вражеском блокпосту надавали по лицу, но потом откуда надо позвонили и всё прояснилось, даже имущество вернули.

А вот луганское восставшее быдло на блок-постах частенько шло на принцип и отказывалось пропускать караваны даже за взятки. Чем просто ещё раз ставило под удар бизнес г-на Недовеса, нарушая оборот капитала.

За это всё г-н Недовес и ненавидел восставшее быдло лютой классовой ненавистью.

Но даже в эти непростые времена почуявшего власть пролетарского быдла г-н Недовес чувствовал себя уверенно и решал все необходимые ему вопросы. Он ездил по городу на дорогой мощной тачке, и никто не посмел её у него отобрать на военные нужды. Он вступал в мелкие бытовые ссоры с рядовыми ополченцами, и потом живописал в своём блоге, как он поставил этих вооружённых животных на место (да, ополченцы-пролетарии неизменно живописались им в терминах животного мира и невменяемого пьяного быдла). У г-на Недовеса всё это время были в достатке топливо, качественные продукты питания и связь. Он хвастал этим в блоге, кокетничая с напускной скромностью на тему, с каким трудом и самоотверженностью ему всё это приходилось добывать. Изъятые у завода машины ему вернули и извинились. Караваны через кордоны тоже шли худо-бедно.

Как он этого добивался? Он ходил в ЛНРовскую администрацию как к себе домой. На административных должностях в нововозникающих структурах, по всей видимости, оказывались свои люди, с которыми местные капиталисты уже ранее плотно имели дело, или к которым умели найти нужный плотный подход. Местная буржуазия постепенно отходила от неожиданности и прочно обосновывалась во власти. Благодаря чёткому осознанию своих интересов и лучшей организованности. Против дезориентированности и плохой организованности представителей восставших низовых масс. Пока наивные командиры восставших чесали в затылке и умилялись раздуваемым буржуазным побасёнкам про «русский мир» и проч. национальное единство агнцев и волчищ (г-н Недовес не уставал над всем этим открыто стебаться), буржуазия не покладая рук трудилась над возвращением и упрочением своего пошатнувшегося было классового господства и нейтрализацией своих классовых противников. Делая это сначала мягкими политическими, затем экономическими, а потом и привычными бандитскими методами.

Неугодных и политически опасных, кто не испугался намёков и угроз, не понял куда и откуда ветер дует, стали обычным образом убивать. Так было с бессудным убийством Беднова — бывшего местного мента, вышедшего на волне восстания в лидеры. Сразу же после убийства, в лучших традициях буржуазного спина, карманные журналисты обвинили Беднова во всех мыслимых грехах и представили сущим дьяволом. Власти ЛНР задним числом (убит 1 января 2015 г., дело открыто 30 декабря 2014 г.) открыли на него уголовное дело, обвинив в убийстве местного бизнесмена, который пропал аккурат после сходняка («шашлыков») местных капиталистов (включая душку Недовеса). По невероятному стечению обстоятельств тело погибшего было обнаружено г-ном же Недовесом в одной из лесополос, якобы с помощью некоего бомжа, который и дал свидетельские показания. Уже 3 января власти ЛНР демонстрировали постановочные ролики, где живописали детали преступлений людей Беднова во всех душераздирающих подробностях (поразительная работоспособность и эффективность новоиспечённого следствия).

Беднов, Мозговой, Дрёмов и др. своими действиями и намерениями мешали интересам местной буржуазии. А российская господствующая буржуазия естественным образом делает ставку именно на эти буржуазные силы Луганска и Донецка, как на классово близкую и без сомнения лучше других организованную силу, даёт им известный карт-бланш в экономической и политической сферах. Беднов, Мозговой, Дрёмов и др. с их наивно-социальной риторикой серьёзным капиталистическим силам не нужны и потенциально опасны. Они, выступая против договорной фигуры Плотницкого (самого в прошлом менеджера, собственника и чиновника с соотв. связями), посягают на местную политическую власть местных украинских и стоящих за ними российских капиталистов.

Убийство Мозгового, убийство Беднова, изгнание Боротьбы и многое др. — это звенья одной и той же цепи. Они не поняли, с кем имеют дело, и долго шли.

Беднов, Мозговой и др. погибли и погибнут потому, что своевременно сами не поставили г-на Недовеса и ему подобных к стенке. Такой вот классовый «русский мир» во всей красе.

http://comrade-vader.livejournal.com/98073.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *